Нарушение родительских прав и вмешательство сожителя - как защитить свои права и избежать влияния на ребенка?
Бывшая супруга перестала идти на диалог и отказалась подписывать мировое соглашения по осуществлению родительских прав и запрещает детям на месяц побыть со мной. Также сожитель с которым она живет оказывает отрицательное влияние на ребенка. Куда мне обратиться чтобы восстановить свои права и чтобы сожитель не лез в воспитания ребенка и не проживал с ним совместно. Квартира у матери была куплена на мои деньги в результате продажи общего жилья.
если претендуете на имущество. обращайтесь в суд иском о разделе такового. Что касается ребенка, обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Запретить же проживать супруге с кем либо вы не можете
Добрый день обратитесь в органы опеки по факту негативного влияния сожителя, также вы можете обратится в суд с иском об установлении времени общения с детьми