Пользователь 9111.ru
Барнаул, 08.04.2016, 23:33

Можно ли подать заявление в суд О рассрочке задолженности сроком на 36 м-цев до судебного разбирательства?

Вопрос №10249318 из г. Барнаул
опубликован 08.04.2016, 23:33
Можно ли подать заявление в суд О рассрочке задолженности сроком на 36 м-цев до судебного разберательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

см. ст. 203 ГПК - можете подать, укажите конкретную сумму, которую сможете возмещать без ущерба семье (что б оставался хотя бы прожиточный минимум - ст. 446 ГПК)

08.04.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте!

Можно

но суд наверняка откажет

08.04.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Откажет по каким причинам? У меня имеются документы,подтверждающие тяжелое материальное состояние.

08.04.2016, 23:40

Здравствуйте! заявление о рассрочке сможете подать после вынесения решения. Суд рассмотрит Ваше заявление, назначив судебное заседание

08.04.2016, 23:45

не откажут. если докажете что семье не остается прожиточный минимум на человека - право есть см. ст. 446 ГПК

08.04.2016, 23:47

У меня единственный доход - пенсия в размере прожиточного миниму,из которой я оплачиваю услуги ЖКХ в размере 2000 р. на проживание,практически,не остается.

08.04.2016, 23:53

Указывайте данный факт в заявлении, приложив подтверждающие документы

08.04.2016, 23:56