Проблемы с возвратом денежных средств за квартиру в Краснодаре - как действовать?

Вопрос №10249405 из г. Кострома
опубликован 08.04.2016, 23:52

Купила квартиру в Краснодаре, внесла 100% оплату за квартиру в октябре 2015 года, дом должны были сдать в декабре 2015 г, но сказали, что задерживают строительство и дом будет готов в марте 2016 г. В начале февраля я им прислала заявление, о выходе из членов долевого стр-ва, через 60 дней они должны мне были отдать мои денежные средства, 9 апреля 2016 г истекал срок 60 дней. , позвонила им 7, 8, апреля, чтобы договориться когда вернут мне мои денежные средства, а они кормят завтраками, ссылаясь, что нет начальника, бухгалтера, секретарь телефона начальника не говорит и приходится разговаривать только с ней. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

тогда - обратитесь в суд с иском о расторжении договора и возврате оплаты

08.04.2016, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Но договор ведь должен быть расторгнут после 60 дней с момента написания заявления.

09.04.2016, 00:06

см. ст. 452 ГК - срок, указанный в заявлении, принимается за основу

09.04.2016, 00:30