Как изменить свидетельские показания в полиции без последствий и объяснить недоразумение с пьяными людьми
Я написала объяснительную в полицию как потерпевший. Написала одно так не могла понять чего от меня хотят пьяные люди. Написала на эмоциях так как на тот момент восприняла ситуацию. Как я уже поняла потом это было совсем не так, и людей зря таскают по органам власти, как мне изменить свои показания не привлекаясь к ответственности.
Лучший ответ
Если это было просто объяснение, а не допрос, то можете смело менять ваши пояснения. А вот если это был допрос у следователя (дознавателя), тогда менять показания нужно очень осторожно, так как есть ответственность за дачу заведомо ложных показаний.