Нужно ли менять показания свидетеля в полиции, если были подговорены следователем?
Пусть адвокат этого человека, который может пострадать, ходатацствует о проведении очных ставок между вами и другими участниками. Там вы и уточните свою позицию.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вам нужно заявить ходатайство о вашем дополнительном допросе,... если следователь на вас оказывал давление вы можете обратится с жалобой на его действия в прокуратуру
Спасибо за обращение на сайт.
Он не давил на меня, он просто сказал что так будет лучше и просто заговорил, а я по своей глупости согласилась с ним. Хочу пойти в полицию и поменять свои показания которые он мне диктовался, на свои, которые я видела и знаю на самом деле... можно так?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете вполне дать иные показания, отличающиеся от первоначальных
Всего доброго, желаю удачи.
Соня, добрый день. В уголовном деле просто так заменить одно на другое НЕЛЬЗЯ. В вашей ситуации Вы можете СРОЧНО обратиться в прокуратуру с жалобой на действия следователя, который путем злоупотребления Вашим доверием и путем обмана получил от Вас ложные свидетельские показания. Только на своем экземпляре жалобы поставьте штамп в канцелярии прокуратуры о ее приеме. Удачи Вам.