Проблема перевода или увольнения - что делать, если закрывают магазин в Перово и предлагают перевод в Бутово?

Вопрос №10249545 из г. Москва
опубликован 09.04.2016, 01:00
Закрывают магазин в перово могут предложить перевод в бутово а я не хочю и не могу туда ездить что делать? Но нам о закрытии ешени чего не говорят но уже 15 апреля нас хотят закрыть внезапно и предложить увольнение по собственному желанию или перевод в бутово помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работаете официально и рабочее место в трудовом договоре определено, вас должны сократить с выплатой необходимых компенсаций.

09.04.2016, 01:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Рабочее место не определено те адреса точного нет просто написано ооо такое-то

09.04.2016, 01:17

А вот это уже сложнее. Если рабочее место не определено, имеют право переводить в другой магазин без вашего согласия.Попробуйте уволиться по соглашению сторон, чтобы вам выплатили дополнительно 1-2 оклада.

09.04.2016, 01:28

А могу ли я требовать сокращения в трудовом договоре вообще все странно кажая строчка мотевируется какими то правилами внутреннего распорядка эти правила я в глаза не видела

09.04.2016, 01:37

С Правилами внутреннего трудового распорядка вас ОБЯЗАНЫ ознакомить при приеме на работу. Это предусмотрено ТК РФ.

09.04.2016, 01:41

можете требовать сокращения, если отказались от перевода на другу работу - закону это не противоречит - см. ст. 178-180 ТК - там все ваши права

если заставляют увольняться - не пишите ничего

09.04.2016, 01:44

Вам не следует ни чего писать и подписывать, согласно ТК РФ вы можете потребовать сокращения

09.04.2016, 01:48

Не можете Вы требовать сокращения, нет оснований для этого.

Если у Вас не указано конкретно место работы, то в пределах одного населенного пункта могут перевести в другой магазин без Вашего согласия, с сохранением всех условий труда.

09.04.2016, 12:54

Можно к вам будет обратиться лично когда возникнет процедура увольнения и когда мне идти в инспекцию по трудовым спорам

09.04.2016, 01:49

Всегда пожалуйста

09.04.2016, 01:55

Можете обратиться к любому юристу лично. Удачи вам.

09.04.2016, 01:55

Можете обратиться к тому или иному юристу, в том числе к тем, которые отвечали Вам на вопросы.

09.04.2016, 12:55

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034