LSN Messenger
Москва, 09.04.2016, 01:23

Неприятный инцидент в клиентском зале Сбербанка - нарушение прав или миссондерстандинг?

Вопрос №10249621 из г. Москва
опубликован 09.04.2016, 01:23
26 февраля в 14 часов дня, мы с партнером находились в клиентском зале сбербанка №9038/01426 к нам подошла руководитель отделения (как я потом понял) без бейджа не представилась, и в ультимативной форме велела нам удалиться из зала, хотя мы находились там не привлекая внимания и ни как не мешая работать сотрудникам Сбербанка После чего она вызвала сотрудников полиции (сотрудники полиции были в недоумении для чего их вызвали?) Нас вывели на улицу, проверили наши паспорта и уехали. Я конечно не уверен но по моему были нарушены наши права, подскажите какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку в полиции, что они выезжали по вызову в отделение Сбербанка, обращайтесь с иском в суд о компенсации морального вреда. Действия сотрудника Сбербанка неправомерны, они оскорбили Вашу честь и достоинство. В суде в качестве свидетелей пригласите сотрудников полиции, которые проверяли у Вас документы и выводили из зала отделения Сбербанка. Только иск необходимо мотивированно расписать. Указать какие нравственные страдания Вы перенесли в связи с незаконными действиями. Возможно Вы обращались за медицинской помощью после этого, принимали успокоительные препараты.

09.04.2016, 01:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А с какой целью вы находились в зале? Погреться зашли? Там люди с деньгами работают, и клиенты тоже с деньгами. Ну показалось заведующей, что вы подозрительно себя ведете, ну проверили па порта и отпустили. Какие ваши права нарушены?

09.04.2016, 01:50

Цирк да и только

09.04.2016, 02:18

Представьте вы сидите на пуфике больше 20минут, ничем не привлекая внимания,и вас выводят сотрудники с автоматами под белы рученьки. Я так думаю что вы тётенька будете возмущены Я НЕ ПРАВ?

09.04.2016, 01:59

обратитесь с жалобой в прокуратуру - разберутся

09.04.2016, 02:01

Я, тетенька, захожу в отделение Сбербанка только по делу, а не посидеть на пуфике. Мне и дома хорошо на пуфике сидеть. Но мое милицейское прошлое подсказывает, что молодые люди в отделениях Сбербанка на пуфиках сидят не просто так, а отслеживают бабушек с пенсией. Как бы вам, дяденька, не оказаться на жесткой скамье подсудимых, а не на мягком пуфике.

09.04.2016, 02:03

Вас правильно вывели. Если не нравится - не будьте клиентом этого банка и все.

09.04.2016, 02:09

Сергей, зал (в Сбербанке, на вокзале, в магазине и так далее) предназначен для обслуживания КЛИЕНТОВ.

Если Вы таковым не являетесь, то оснований для нахождения Вас в этом зале я не вижу.

"Просто так" сидеть можно в парке, на улице и так далее.

09.04.2016, 12:51

Мне кажется тётенька что я задал вопрос Юристу ,а не базарной .......

Прочитайте вопрос ещё раз если есть ответ по существу ответьте нет? Идите за пенсией.

09.04.2016, 02:06

Правила сайта читайте. Хотя, зачем, завтра же в бан-листе будете.

09.04.2016, 02:10

Если Вы считаете, что работник Сбербанка повел себя некорректно по отношению к Вам, то как минимум можно написать жалобу их руководству в Москву. У таких крупных предприятий есть горячие линии, на которые можно звонить и обращаться по различным вопросам.

09.04.2016, 02:15

Вот это Юридический фооорум - господа вам место у телевизора в тёплых тапках с бутербродом и двухслойной туалетной бумагой чтоб по мягче.

09.04.2016, 02:13

И смываемой втулкой. В том-то и дело, что тут ЮРИДИЧЕСКИЙ форум, а не сайтик с дачей ответов на дурацкие неюридические вопросы.

09.04.2016, 02:15

Выше рекомендацию почитайте, и не будем тратить время друг друга.

09.04.2016, 02:17