Имея ВНЖ в Казахстане, могу ли я сделать прописку в России, для получения инвалидности по онкозаболеванию.

Вопрос №10250254 из г. Петропавловск
опубликован 09.04.2016, 06:28

Имея ВНЖ в Казахстане, могу ли я сделать прописку в России, для получения инвалидности по онкозаболеванию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При выезде на постоянное место жительство за пределы РК (смена места регистрации (прописки) за пределы РК), иностранец должен сняться с регистрации по месту постоянного жительства в РК и сдать вид на жительство, затем может зарегистрироваться (прописаться) в РФ.

09.04.2016, 07:03

Я гражданка РФ,прописки в РФ нет,проживаю в данный момент на территории РК,планирую сделать ВНЖ в Казахстане,но мне необходимо оформить инвалидность по онкозаболеванию в РФ. Как мне правильно поступить?

09.04.2016, 07:10

Алина,я Вам написала,что произойдет,когда Вы оформите регистрацию в РФ.

Далее Вы можете проходить лечение и получать инвалидность.В каждом конкретном случае с каждым конкретным больным, МСЭ принимает отдельное решение.Учитываются морфология опухоли, уровень и степень опухолевой инвазии, стадия заболевания, характер и завершенность проведенного лечения, наличие осложнений, реабилитационный потенциал, а также психологические особенности пациента и его социальный статус.

09.04.2016, 07:16

Просьба извинить за доп.вопрос. Я уже прошла лечение по полису,который получила. Получается,что для получения инвалидности,я должна прописаться в РФ? Затем только получать ВНЖ в Казахстане? А после выписки в РФ,инвалидность сохраняется?

09.04.2016, 07:27

Да,должны иметь прописку в РФ.После этого получать ВНЖ в Казахстане.Сохраняется,если установлена без ограничения срока.

09.04.2016, 08:41