Гарантийный ремонт мобильного телефона - условия и статьи, на которые можно ссылаться

Купил телефон 11.04.2015 года, Если я его сдам в ремонт 11.04.2016. то ремонт будет произведен по гарантии или прийдется платить? И на что ссылаться на какую статью, если мне скажут что прийдется оплачивать. Если договор на ремонт будет заключен на 11.04.2016 год...
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если гарантийный срок составляет 1 год, то при сдаче в ремонт 11.04.2016 г. срок будет соблюден, и ремонт должны будут произвести по гарантии (ст. 191 Гражданского кодекса РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!