Продажа наследственной машины по доверенности - обязанность по отчетности в налоговую и налог на доходы физических лиц
Тут 2собственника (наследники). а в дкп указан только один. И продавец в данном случает имеет право воспользоваться вычетом 250 000руб?
Здравствуйте! Отчет должны предоставить(подписать) законные представители собственников,которые действовали от их лица,но подать декларацию от имени ребенка.Вычет воспользоваться можете.Ст.220 НК РФ.Налога не будет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Отчитывается продавец (бывший собственник). ндфл не будет
Здравствуйте! продавец обязан выплатить 13% налога от цены продажи.