Надо ли мне подавать декларацию в налоговую и как доказать что машина продана, копия доверенности у меня есть?
Я продала автомобиль (старый, 2000 г. в.) по ограниченной доверенности (доверенность на неделю). Автомобилем владела 3,5 года, покупатель обещал выслать договор купли-продажи, но не сделал этого, просто сообщил, что поставил машину на учет. Надо ли мне подавать декларацию в налоговую и как доказать что машина продана, копия доверенности у меня есть?
Что делать, если на руках нет договора купли-продажи?
Собственность, в том числе а/м можно продать только по договору купли-продажи, зарегистрированном в установленном порядке в органах ГИБДД, поэтому доказать вы сможете только при наличии такого договора! По доверенности вы предоставляете право на продажу, а право - это не обязанность! Могли продать, а могли и не продать!