«Правомерно ли назначение одного сотрудника на две ставки в МБУ Дворец культуры?»
Меня назначили директором в МБУ Дворец культуры, в штатном расписании один человек занимает 2 ставки, правомерно ли это? рабочий день 8 часов (зав. отделом) и 4 часа - руководитель кружка игры на фортепиано. Работаем с 9.00-18.00, вырабатывает ли она свои часы? Не будет ли штрафа от трудовой инспекции?
Лучший ответ
Штатное расписание устанавливает учредитель (руководитель) и естественно оно правомерно. Строго говоря две ставки можно занимать только при совмещении, да и то, если это возможно в силу выполняемых обязанностей. Но вообще две ставки привлекут внимание инспекции. Нужно хотя бы 1.75 , но прямо законом это не запрещено.
ДА, это вполне допустимо, оформлено может быть как совмещение или совместительство.
Вторая ставка не может быть полной - не более 0,5 ставки.
Юридические услуги в Новороссийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций