Как взыскать задолженность по алиментам с 2004 года и получить новые платежи, если бывший супруг живет за границей?
ст.107 Семейного кодекса устанавливает, что взыскать алименты за три предыдущих года можно только в том случае, если получатель предпринимал меры к получению алиментов, но плательщик уклонялся от их оплаты. Подавайте иск о взыскании алиментов за предыдущий период, шансы есть но только за три предыдущих года.
Наталья,алименты взыскать можно и нужно,но только за последние 3 года, а дальше,естественно, до достижения совершеннолетия ребенка.
Здравствуйте, Наталья.
Алименты присуждаются с момента обращения с иском в суд.
За прошедшие 3 года можно взыскать, если Вы докажете, что ответчик скрывался, и Вы не имели возможности обратиться в суд