Последствия оскорбления ребенка - правовые риски и возможные штрафы, включая судебные издержки

Во время ссоры соседка оскорбила моего шестилетнего ребенка. За это я вырвала посаженные ею на клумбе возле подьезда цветы. Что мне грозит кроме штрафа. Придется ли оплачивать судебные издержки?

Лучший ответ

никаких судебных издержек нет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут ли меня обязать высадить клумбу снова? Если да, то кто определит состав цветов.

Суд может только взыскать сумму ущерба

В чью пользу может быть взыскана сумма ущерба? Это придомовая территория и соседка сажала цветы на общественных началах. В этом подъезде нам принадлежит квартира.

Сумма ущерба взыскивается в пользу понесшего ущерб, если соседка докажет в суде, что она понесла ущерб, то в ее пользу. Да и не дойдет у Вас дело до суда)))))).