Просрочка по кредиту - что грозит и каковы последствия?
У меня просрочка по кредиту уже два месяца, банк Тинькофф прислал смс, что банк начинает предсудебную подготовку. И что мне придется оплатить еще и судебные издержки, чем этт грозит? Пока не могу оплачивать.
Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о рассрочке, отсрочке долга. Ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Расходы по возмещению расходов по госпошлине возложат на Вас.
да, судебные издержки Вы будете обязаны уплатить
Да, банк оплатит госпошлину за подачу иска и суд вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга и размер госпошлины. Можете просить суд об уменьшении процентов.