Переходя из колледжа в школу на должность учителя, сохранится ли моя квалификационная категория?
Мне присвоили 1 квалификационную категорию как преподавателю колледжа (преподаватель). Сейчас я перехожу работать в школу на должность учителя. Сохранится ли моя квалификационная категория в школе?
Здравствуйте!
Если должность такая же - то сохраняется
УДАЧИ ВАМ
Нет, не сохранится. Придется проходить новую аттестацию.
Должность учитель английского языка и преподаватель английского языка - это одно и то же?
Учитель – специальность, которую приобретают выпускники педагогических институтов и средних специальных учебных заведений, готовящих педагогические кадры для работы в начальных классах общеобразовательной школы. Получая диплом, они становятся основным звеном учебно-воспитательной системы, которая в современных условиях ориентирована на то, чтобы научить школьников учиться – самостоятельно добывать необходимые знания.
Преподаватель – квалификация выпускников университетов, реже – академий, которая дает право лицу, получившему соответствующий диплом, заниматься научно-преподавательской деятельностью в области своей специализации.