Как распределить бизнес в разводе - моя доля в фирме мужа после 15 лет брака

Четыре года мы с моим мужем жили в гражданском браке. Муж зарегистрировал свою фирму, а через полгода мы расписались. Фирма успешно наращивала обороты и спустя 15 лет ее активы составляют крупную сумму. Сейчас предстоит развод. Имею ли я право на долю фирме мужа?

Лучший ответ

50% процентов отсовместно на житого имушесва,НО вся ценность будет состоять в ОЦЕНКЕ СОВМЕСТНОНАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА. Не желаю удачи.Хишница.

Спасибо за ответ на мой вопрос. Жаль, что неоправданно жестко.

Да имеете. Надо только будет оценить бизнес и обратиться в суд за разделом общего имущества. Причем, в том числе и по тому основанию, что на момент образования фирмы Вы с мужем совместно проживали, вели совместное хозяйство в незарегистрированном браке и вложили в уставной капитал на развитие фирмы общие средства. А то, что преумножилось в период брака - Ваша половина в силу Семейного кодекса.

Большое спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Вы меня немного успокоили.