Как взыскать алименты с бывшего мужа, если исполнительный лист утерян - опыт Татьяны
Меня зовут Татьяна. Бывшему мужу назначили алименты, он платил в 2007 году 4 месяца, после платежи прекратились. ПРИСТАВЫ СКАЗАЛА, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ УТЕРЯН. Он не работал, я была в декрете по новому браку и родили ещё 3 детей с новым мужем. (было не до алиментов) Сейчас уже 2016 год. ВОПРОС. Исполнительный лист утерян при переезде. Я его восстановлю в суде. Как мне взыскать алименты по задолжности с бывшего мужа?
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
Вам необходимо обратиться с исполнительным листом к приставу, они сами рассчитают размер задолженности по средней з/п, еще вы можете взыскать неустойку за несвоевременно оплаченные алименты.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»