Возможна ли переквалификация действий в уголовном деле по ст.158 УК РФ при отсутствии реального ущерба?
В отношении меня возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 п.в ст.158 УКРФ. Стоимость похищенного имущества потерпевшим было оценено в 150 т.руб. (он занимается предпринимательской деятельностью) . Похищенное имущество было в целости и сохранности возвращено потерпевшему лицу. Вопрос: возможна ли переквалификация действий на ч.1 ст. 158 УКРФ? Ввиду того, что реального причинения ущерба не наступило.
Лучший ответ
не будет переквалификации, лучше прекращайте за примирением сторон
как не наступило? наступил. Но вы возместили потерпевшему материальный ущерб. Это смягчающее обстоятельство. Но на квалификацию преступления оно не повлияет.. будут судить по ч.2
Слабоват