Вопрос о сроке давности и порядке обращения в суд по поводу возмещения материального ущерба в случае кражи личных вещей
Здравствуйте. Если не найдено лицо, совершившее кражу, то пока Вам не к кому предъявлять иск. Если этого субъекта найдут, Вы сможете подать гражданский иск в рамках уголовного дела.
к кому вы будете подавать гражданский иск в рамках уголовного дела, если лицо, совершившее данное преступление не установлено??? за сроки не переживайте. Вопрос вот в чем смотря в чем, как и кем перевозился груз и при определенных обстоятельствах можно предъявить к примеру иск к перевозчику
Владимир, желательно посмотреть документы, регламентирующие ваши отношения с транспортной организацией.
А если был заключен договор страхования гражданской ответственности перевозчика, вы можете без труда возместить причиненные вам убытки.
Срок исковой давности в данном случае общий - 3 года.