Как снять непогашенную судимость по малолетке, когда лицо уже отбывает срок по совершеннолетию? Возможно ли обвинить его в рецедиве по второй судимости?
У меня такой вопрос... как можно снять непогашенную судимость по малолетке, есле человек сейчас уже отбывает срок по совершеннолетию? И правомерно ли ему вминяют рецедив по второй судимости?
Лучший ответ
Здравствуйте!Судимости в несовершеннолетнем возрасте не образуют рецидива. Возможно, еще была судимость, которая и образует рецидив?
Здравствуйте! Да,правомерно.
Хотелось бы поподробней