Оспаривание пункта договора о неустойке в суде при отсутствии актов о передаче работ
Уважаемый Сергей! Для начала рекомендую Вам повторно подать Акты выполненных работ, акцентировав внимание на их повторную подачу. Для изучения и анализа спорных правоотношений, а также подготовки аргументированного ответа на требование о выплате договорной неустойки рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. По моему так...
Попытаться можно, но не факт что суд пойдет навстречу, нужно было документировать уклонение от подписания акта, судя по всему он умышленно Вас развел.
Здравствуйте. Насчет соразмерности это будет решать суд. Подписание такого условия не лишает Вас права ссылаться на закон. А доказательства передачи актов надо было делать, либо посылать почтой с описью вложения, либо актировать.
Бог Вам в помощь