Бывший муж не платит алименты уже 4 года - как решить проблему и куда обратиться
Бывший муж уже 4 года не платит алименты. От приставов пршла бумага что задолженность составила около 400000. Где он живет они знают но ничего не предпринимают. Что мне делать? Куда обратиться ведь я знаю (от общих друзей) он работает.
Добрый день! Согласно ст. 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.
Прежде чем обжаловать действия судебного пристава, ВЫ напишите отдельно заявление на розыск должника
Здравствуйте! нужно обжаловать бездействие приставов в суде