Как оспорить требование об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование?
День. У меня ИП, деятельность не ведется... Пришло требование об уплате страховый взносов на обязательное пенсионное страхование 121299,36 руб.
Можно ли как-нибудь оспорить это требование?
сходите в пфр, узнайте, что за сумма.
взносы в год примерно 23000 рублей.
пока ип не закроете, взносы так и будут начисляться
Здравствуйте! оспорить можно все . только есть закон, и в этом случае все законно
Здравствуйте! Кратко и без "воды". Нет, нельзя. Платить придётся в любом случае. Пока ИП действующее- за все годы. Не оплатите добровольно, ПФ подаст в суд и после получения решения и исполнительного листа, будете вынуждены оплатить в рамках исполнительного производства. К тому же, заплатить исполнительский сбор (судебным приставам) 7%.