Подозрения на поддельный iPhone 5s после покупки в местном магазине с техникой

Купил в подарок iphone 5s. Приобрёл телефон 4 числа, проверять стали только сегодня, 8 числа, когда подарил на день рождения.

На коробке был наклеен маленький зелённый ценник-бумажка, где написано iphone 5s-16 358687058166283

Под этой наклейкой Serial no: F2LLP2BYFFG8 и IMEI/MEID: 358685051876239

В настройках телефона показывает другую информацию: Serial no: F17LTBP9FFG8 и IMEI: 35 868705 816628 3

Модель совпадает и на коробке и в информации в телефоне: ME432RU/A.

Проверил на оф. сайте: гарантии нет на телефон. По остальным сайтам выдаёт, что такой серийник существует, информация совпадает вроде как с тем, что приобрёл, а именно iphone 5s Space Gray 16GB.

Но..Теперь имеются подозрения на счёт данного устройства. Покупал в местном магазине с техникой, называется Формат, г. Ижевск, существуют вроде как давно. Купил за 20500 (тысячу скинули, так цена 21500 у них). Имеется у них магазин, телефон, представляются как компания на авито. Выдали товарный чек с гарантией на 1 месяц. Позвонил я в магазин, мне сказали, что телефон витринный образец, его активировали когда-то в магазине и поэтому прошла гарантия. По этой же причине они предоставляют гарантию только 1 месяц. Часть айфонов у них продаётся восстановленных, но не через apple, а через какую-то фирму/компанию, не знаю что это, как я понял, что-то известное, сказали посмотреть в интернете. На мои фразы, что они продают телефоны как новые и не предупреждают о том, что они восстановленные (про витринные образцы только у них имеется информация), мне сказали, что продали уже более 100 телефонов, никаких нареканий и у вас тоже всё будет нормально. Про разные номера сказали, что поставщики значит перепутали коробки. Уверили меня, что телефон новый. Телефон хотим вернуть.

Лучший ответ

Вернуть можно, необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спасибо за помощь!