Суд рассматривает иск о признании права пользования жилым помещением ребенком
Единоличный собственник квартиры проживал около полутора лет в незарегистрированных отношениях с женщиной. За это время у них родился ребенок, который тоже около года фактически проживал в этой квартире, однако зарегистрирован по месту регистрации матери в квартире, которая принадлежит ей на праве собственности. После разъезда мать ребенка подала в суд о признании права пользования жилым помещением ребенком. Может ли суд предоставить такое право с учетом того, что ребенок проживает с матерью и прописан в ее же квартире? Что дает такое право? Может ли она потом прописать ребенка в квартире отца?
Вряд ли что-то получится из этой затеи. Надо грамотные возражения на иск подать.