Права жены и ребенка на квартиру при разводе и продаже - объяснение по законодательству и возможность претензий на долю в собственности
Добрый день. Супруга не может претендовать на долю в данной квартире. Не могут претендовать также и отец и сын собственника.
Собственник может всех выселить из этой квартиры, кроме несовершеннолетнего ребенка. Ребенка до совершеннолетия выписать не получится.
Собственник может продать эту квартиру без согласия органа опеки, т.к. ребенок не собственник.
согласие органа опеки обязательно.
Спасибо вам огромное!
Муж единственный собственник, квартира подарена жена на нее право иметь не будет, но она может прописаться по месту прописки своего ребенка причем без согласия отца.