Покупатели привели оценщика, который сфотографировал квартиру и сделка продажи сорвалась - законно ли требование компенсации затрат?

Скажите пожалуйста, если покупатели квартиры приводят оценщика, какие наши действия? Оценщик просто приходил сфотографировал квартиру минуты 2 и ушел, сделка продажи у нас сорвалась, а покупатели требуют от нас все затраты, ни каких документов мы не подписывали. Они утверждают что бы ускорить оценку они заплатили 15000 тысяч. Законно ли они все это сделали? Спасибо.

Лучший ответ

Ольга, нет не законно, если никаких соглашений и договоров не подписывали, что оценка имущества производится за Ваш счет, то можете смело отсылать их в любом направлении...Удачи!

Ничего Вы им не должны, если не было договоренности.