Действительно ли завещание, написанное 15 лет назад, при смерти человека сегодня? И где должно храниться завещание - есть ли у нас возможность его хранить на руках?
Если завещание написано 15 лет назад, а человек умер сегодня, действительно ли оно? И еще, где должно храниться завещание, просто у нас на руках.
Завещание действительно, если оно не отменено. Один экземпляр завещания хранится у наследодателя, другой - у нотариуса.
Действительно.
Второй экземпляр всегда хранится в нотариальной конторе.
Если за эти 15 лет человек, не написал другого завещания (о котором вы могли и не знать), то ваше действительно.
Обращаетесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по последнему месту жительства человека.