Где должно храниться завещание и что если оно пропадет?
При жизни наследодателя завещание хранится у него самого
В случае утери-следует получить дубликат у нотариуса.
Один экземпляр храниться у Завещателя, другой - у нотариуса, который оформлял завещание. У нотариуса оно точно не пропадет. Оно занесено в компьютерную базу и также в архиве находится.
Оригинал завещания хранится у наследодателя, а копия остается у нотариуса, который составил данное завещание. Поэтому, если пропал оригинал завещания, нужно обращаться к нотариусу.