Муж хочет распорядиться нашим совместным имуществом без развода - что делать?
В данном случае я бы посоветывала срочно подать иск о разделе имущества и наложить арест на все имущество в обеспечительных целях. Обеспечительная мера нужна для того, чтобы зафиксировать имущество, чтобы оно до раздела никуда не ушло.
Квартиру и строение ему продать будет проблематично, так как у него потребуют Ваше согласие. А вот что касается остального имущества - то препятствий к его продаже у него нет. И сделку потом признать незаконной (если будет продано посторонним лицам) будет проблематично.
подайте иск о разделе имущества
Все приобретенное в браке является вашей с ним совместной собственностью, при разделе вам положена половина имущества, доли ребенка здесь нет. Распоряжаться совместной собственностью он имеет право только с вашего согласия. Однако, если при подаче документов на госрегистрацию он скроет факт совместного приобретения и сделка купли-продажи например квартиры состоится, то у вас есть право в течение года оспорить такую сделку и признать ее не действительной. Однако, совсем не обязательно, что вы получите квартиру назад, может дело развернуться так, что муж будет должен только вернуть вам половину от вырученной суммы. Следите, интересуйтесь у общих знакомых. делайте запросы в ФРС и т.п.
К Вашей радости не сможет,нужно согласие супругов,Но это касается крупных сделок ,недвижимости и земли,нужно Ваше согласие.Но осторожнее....