Проблемы при въезде на крымской таможне у женщины-крымчанки без временной регистрации и с пропиской в Украине
Женщина-крымчанка живет в Бахчисарайском р-не у матери с 2007 года (прописана в Винницкой области, там есть квартира, но после развода с мужем уехала на родину). С 2014 года из Крыма не выезжала ни разу. Сейчас необходимо поехать в Винницу выписаться, чтобы оформить вид на жительство в Крыму. Какие проблемы могут возникнуть на крымской таможне? Прописана в Украине, временной регистрации нет.
Проблем с таможней не возникнет. А вот что касается пограничников, то для выезда из РФ нужно будет предъявить миграционную карту. Поэтому перед выездом из РФ, обратитесь в территориальный орган ФМС и получите миграционную карту.