Наследование от лиц, лишенных родительских прав, по квартире в собственности бабушки и дедушки
Скажите пожалуйста. У меня отец лишен родительских прав, но есть бабушка (его мать)дедушка, дядя и сестра двоюродная. У бабушки с дедушкой в собственности есть квартира. После их смерти я имею право на наследство?
Да, конечно, независимо от того.что отец лишен.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если к моменту их смерти вашего папы не будет в живых, тогда да, имеете право.