Проблемы с оформлением наследства - Как защитить право бабушки на долю в приватизированной квартире?
Умерла бабушка. Мой отец умер до смерти бабушки. Я приняла наследство подав заявление в нотариальную контору в положенный 6-ти месячный срок. Но свидетельство о наследстве не могу получить из-за несогласия со свидетельством о наследстве, полученном бабушкой после смерти дедушки. Наследуемая квартира была приватизирована бабушкой, дедушкой и тетей, но оформлена была на дедушку. Дополнительный денежный взнос, как указано в договоре приватизации, внес дедушка. В свидетельстве о наследстве, выданном бабушке, указана доля квартиры без выдела её супружеской доли. Это означает, что в наследственную массу имущества дедушки включено право собственности бабушки. Данное свидетельство зарегистрировано в БТИ. Какие действия (иск, жалоба, заявление) я имею право сейчас предпринять, чтобы в наследственной массе имущества бабушки было включено это право бабушки? В какие сроки?
Вы не можете заявлять подобные требования, т.к. Ваши права не нарушены тем, что бабушка не стала оформлять свою долю пережившего супруга после смерти дедушки. Это было правом покойной и ее правом и останется