LSN Messenger
Москва, 09.04.2016, 18:57

Сложности с датами - сокращение после больничного и нестандартный рабочий график

Вопрос №10255248 из г. Москва
опубликован 09.04.2016, 18:57
18 января меня ознакомили с приказом о моём сокращении,21 марта дата сокращения, а с 3 марта по 8 апреля я был на больничном а дата закрытия больничного пришлась на пятницу, я позвонил начальнику и сообщил о закрытии больничного, на что он мне ответил мол выходишь на работу в воскресенье тоесть 10 апреля а в понедельник 11 апреля сокращаешься. У нас 5-ти дневка суббота воскресенье выходные цех закрыт зачем такие сложности не понятно, причём день этот не нормируют, а проводят как ВП и оплачивают 2/3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В чем ваш вопрос конкретно?

09.04.2016, 19:09

Здравствуйте.

Так по графику работать нужно

09.04.2016, 23:02

Зачем меня выводит в воскресенье на работу если дата сокращения прошла можно просто сократить меня в понедельник. По закону же меня обязаны сократить после больничного сразу зачем ещё работать один день тем более его проводят как ВП.По сути если этот день считается ВП я должен сидеть дома.

09.04.2016, 20:16

Здравствуйте! а вообще , если бы вы не были на больничном данный день был бы для вас рабочим или нет ?

09.04.2016, 20:22

Если у Вас рабочий день 11 апреля--значит должны выходит на работу 11 и в этот день Вас уволят п сокращению численности и штата-ч.2 ст.81ткрф.

09.04.2016, 20:26

У нас в год два раза меняют графики тоесть с 1 апреля по 1 ноября у нас 3-х бригадный график и суббота воскресенье выходные, а с 1 ноября по 1 апреля нас переводят на 4-х бригадный график в которм суббота и воскресенье могут быть рабочими там как смена попадёт.Когда всех перевели 1 апреля на 3-х бригадный график я был на больничном поэтому воскресенье у меня получилась рабочим днём.Но меня сокращают не одного ещё двоих они тоже в это время были на больничном но закрыли их в середине недели их тоже заставили выйти на работу но провели им смену как ВП. ЗАЧЕМ они не ставят нам смену а проводят КАК ВП тоесть суют тебе приказ что ты сегодня в вынужденном прогуле но домой не отпускают сидишь просто ждешь оканчания смены.Зачем это ВП зачем работать если даже выходить в цех не разрешают. Но они знают что мы будем подавать в суд иск на восстановление.Может это всё связанно и они перестраховываются.НЕПОНЯТНО

09.04.2016, 21:13