Родители подают заявления в суд. Как лучше подать-индивидуальный или коллективный иск?
Уважаемая Екатерина !
Во-первых, Советы депутатов у нас уже не действуют более 10 лет, если
не больше. А срок исковой давности для обращения с иском в Арбитражный
суд и федеральный суд общей юрисдикции согласно статьи 196 Гражданс ко-
кого кодекса РФ в три года.
Поэтому любые иски поданные с нарушением срока исковой давнсоти в
суде по заявлению ответчика о пропуске срока исковой давности истцом не
подлежат удовлетворению.
Во-вторых, родители, учителя, а тем более дети не могут быть сторонами
в таких судебных делах, так как они никакого отношения к муниципальной
собственности не имеют.
И если действительно были допущены какие-то нарушения при передачи
этой школы, то нужно было в тот период писать жалобы в Петрозаводскую го-
родскую прокуратуру учителям совместно с родителями.
Всего Вам доброго.