Положена ли моей маме доплата к пенсии как лицу, отнесенному к категории дети войны в городе Казань, Республика Татарстан?
Моя мама 1939 года рождения проживает в республике Татарстан, город Казань. Положена ли ей доплата к пенсии как лицо, относящееся к категории дети войны.
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, так как дети войны - это лица, рожденные в 1940-1945 г.
К категории детей войны относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживавшие на территории Союза Советских Социалистических республик в годы Великой Отечественной войны.