Судьба приватизированной квартиры без наследников - кто станет собственником после смерти одного зарегистрированного неродственника?

Вопрос №10255434 из г. Москва
опубликован 09.04.2016, 23:45
Кому достанется приватизированная на одного собственника квартира после его смерти, если у него нет наследников. В квартире зарегистрирован один человек, не являющийся родственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Квартира должна достаться родственникам, согласно наследственной очереди.

(Глава 63 ст.ст.1141-1147 ГК РФ)

С Уважением к Вам,

09.04.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

будут искать дальних родственников

09.04.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если нет наследников и родственников, квартира отойдет государству. Лучше если он при жизни оставит на кого нибудь завещание.

09.04.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если даже дал ник родственников нет, то со временем отойдет государству

10.04.2016, 00:03

Спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить судьбу зарегистрированного в этой квартире человека. Я правильно поняла, что он должен будет выселиться оттуда, если собственник не оставит завещания в его пользу?

10.04.2016, 00:02

если родственников вообще нет, то отойдет государству

10.04.2016, 00:03

Да, должен будет веселиться

10.04.2016, 00:05