Наследство квартиры при отсутствии родственников и наличии прописанных людей
В квартире прописано двое человек один из них собственник всей квартиры. В случае смерти собственника кому перейдёт квартира если у собственника нет родственников, а прописанный в его квартире человек не его родственник?
Если нет никаких наследников никаких очередей, и нет завещания, то перейдёт государству. Попробуйте пока он жив, попросить его написать завещание или заключить с ним договор ренты.
Здравствуйте Алексей! При отсутствии родственников и завещания квартира отойдет государству или муниципальную собственность в установленном порядке. Зарегистрированный в квартире гражданин не сможет претендовать на право собственности в порядке наследования. Только выкуп возможен.