Санкт-Петербург, 09.04.2016, 20:37

Возможность получения РВП без квот для граждан Казахстана и вопрос уважительной причины - помощь дочери в рождении двойни

Вопрос №10255711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2016, 20:37
Я гражданка Казахстана, пенсионерка. Дочь гражданка РФ проживает в Санкт-Петербурге. Имею право на получение РВП вне квоты. Должна ли быть для получения РВП уважительная причина? И является ли таковой необходимость помочь дочери при рождении детишек-двойни?
Лучший ответ
Рекомендуется

В бланке заявления на получение РВП есть строка: Мотив, побудивший обратиться с данным заявлением. Могу ли я там написать: помощь дочери при рождении двойни? Не будет ли этот ответ причиной отказа в РВП?

10.04.2016, 08:06

Добрый день! да, можете написать именно такие сведения.

10.04.2016, 08:11

Здравствуйте! да, вы вправе получить РВП вне квоты

09.04.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Должна ли быть для получения РВП вне квоты уважительная причина (мотив)? И является ли таковой необходимость помочь дочери при рождении детишек-двойни?

10.04.2016, 07:55

Добрый день! РВП без квоты можете получить по причине того, что ваша дочь гражданка РФ

10.04.2016, 08:06

В бланке заявления на получение РВП есть строка: Мотив, побудивший обратиться с данным заявлением. Могу ли я там написать: помощь дочери при рождении двойни? Не будет ли этот ответ причиной отказа в РВП?

10.04.2016, 08:06

Добрый день! да, можете написать именно такие сведения.

10.04.2016, 08:11