Земля у меня в частной собственности, могу ли я построить глухой забор высотой 1,5-2 метра, без согласия соседа?

Земля у меня в частной собственности, могу ли я построить глухой забор высотой 1,5-2 метра, без согласия сосда?
Лучший ответ

Как правило, каждый муниципальный орган сам устанавливает требования относительно максимально допустимой высоты забора между двумя прилегающими участками. Поэтому нужно обратиться в администрацию своего населенного пункта к специалисту по архитектуре и выяснить необходимые сведения, а также в каких документах они прописаны. Все эти документы базируются на СНиП №?30?02?97. Он утверждён на федеральном уровне Госстроем Р. Ф..

Максимально возможная высота забора по СНиП — 1,5 м.

Почитайте Ваш градрегламент на предмет предельной высоты и параметров ограждения. Если он допускает такой забор, то смело можете строить.