Какие документы потребовать от сотрудника полиции при предоставлении автомобиля в рамках выполнения его служебных обязанностей
Если я как автовладелец-автолюбитель еду по дороге и мне полицейский (не ГАИ) приказывает остановиться (жестами не имеющими другого трактования) и если я остановлюсь и полицейский предоставит мне удостоверение сотрудника полиции и потребует мой автомобиль предоставить ему (для выполнения им (полицейским) своих служебных обязанностей), то что я должен потребовать от сотрудника полиции, отдавая/предоставляя свой автомобиль (расписку, номер удостоверения его, фамилию имя отчество), С уважением, Ярослав.
Здравствуйте! да, вы можете потребовать согласно Приказа МВД РФ №185