Могут ли уволить с работы за переписку с сотрудником которого уволили с работы за воровство?
Здравствуйте
Если коллегу уволили за совершение кражи с места работы, то это не означает что все кто с ним общались и просто здоровались, являются виновными. Своего рода круговая порука.
Каждый несёт ответственность за свои действия персонально.
Если только Вы не планировали вместе с этим сотрудником совершить кражу, советовали ему что- то, разрабатывали план действий, так как в этом случае у Вас даже на первый взгляд соучастие.
Если же этого не было, то оснований для Вашего увольнения не имеется.
Удачи
Здравствуйте. Конечно, не могут.
Не могут, Вы вправе общаться с кем угодно - это не является дисциплинарным проступком.