Как отстоять свои права при совместно взятом ипотечном кредите и проблемах с оплатой коммунальных счетов и ипотеки
Скажите пожалуйста, если бывшая жена (находящаяся в декретном отпуске) и не прописанная в квартире, взятую мною в ипотечный кредит, где бывшая жена является со заемщиком. Напишет юридическую бумагу, о том что она обязуется платить по коммунальным счетам и ипотечному кредиту. А спустя время не захочет платить, а я ее пропишу. Смогу ли я ее выписать из квартиры и отсудить ее долю в квартире. По причине не способности платить.
Здравствуйте!
Квартира взята до брака? В таком случае выписать сможете только через суд . Если у жены есть доля в квартире (не ясно из вашего вопроса), то и прописаться сможет без вас, и доли не лишите . А данная расписка ни какой силы не имеет
Квартира взята в браке. Бывшая Жена имеет долю, Как переписать квартиру и ипотечный кредит на бывшую жену сидячую в декретном отпуске???
можете подарить ей свою долю
Получить разрешение в банке.
Только никакой банк на это не согласится...