Жена) претендовать на прописку (или долю) ребенка в данной квартире?
Муж хочет чтобы я прописала его в квартиру. Квартира приобретена мной до брака в кредит, сейчас мои родители выплачивают ипотечный кредит за нее, муж оплачивает только коммунальные услуги, я в декретном отпуске. Смогу ли я впоследствии выписать его? И, возможно, может выясниться, что у него есть ребенок от первого брака, сможет ли он (или быв. жена) претендовать на прописку (или долю) ребенка в данной квартире?
Прописка-регистрация не представляет право собственности, Но то что Вы во время брака оплачиваете ипотечный кредит,это дает ему определенные права.