Необходимость регистрации договора аренды автомобиля на 48 месяцев с ценой 10 тыс в месяц на общую сумму 480 тыс руб. и последствия его отсутствия. Возможность арендатора выкупить авто после
Надо ли регистрировать договор аренды автомобиля, заключенный на 48 месяцев ценой 10 тыс в месяц на общую сумму 480 тыс руб. в госрегистрации и у нотариуса? Какие последствия влечет отсутствие регистрации данного договора? И имеет ли арендатор по истечении 4-летнего срока аренды преимущественные права выкупить авто с зачетом арендной платы без согласия собственника, т.к. являлся поручителем по кредиту за это авто и выпатил в 3 раза больше чем собственник, собственник пользовался авто 1 год.
Договор аренды авто не регистрируется ни где.
Отсутствие регистрации не влечет ни каких последствий.
Преимущественного права выкупа без соответствующего условия в договоре аренды арендатор не имеет.
Если Арендатор потратил свои денежные средства на покупку Вашего авто, он вправе предъявить Вам требование о возврате денежных средств. В этом случае возможно заключить соглашение, что в счет долга передается автомобиль, но исключительно с согласия собственника.