Арендатор арендовал автомобиль, не вернул его в срок и не уведомил арендодателя о расторжении договора. Служба такси обратилась в суд с требованием о взыскании арендной платы.
Между сторонами был заключен договор аренды автомобиля. Сумма арендной платы 800 руб/сутки. Арендатор пользовался авто 3 дня, после чего вернул автомобиль без составления акта приемки и без письменного уведомления Арендодателя о намерении расторгнуть договор (договор заключен на неопределенный срок). Арендодатель обратился в суд с требованием о взыскании арендной платы, в заявлении указывает что автомобиль не был возвращен. Как поступить арендатору? Фактически Арендодатель - служба такси.
Уважаемый, Максим! Многое зависит от условий самого договора аренды, т.о. без ознакомления с данным документом, сложно что-то порекомендовать Вам.
Добрый день. Надо смотреть договор аренды. Без его изучения сказать нельзя
Как поступить арендатору? Фактически Арендодатель - служба такси.
Вам нужно обратиться к юристу в реальном времени со всеми документами по делу, в т.ч . с договором аренды
**