Как поступить в ситуации, когда государство отпала основные заказчики юридического лица, имеется задолженность по кредиту, и банк требует ее возврата
Вопрос который меня интересует: заключён договор с банком, затем государство предложило юр. лицу \собственник - одно физ. лицо\ вступить в свободную экономическую зону и предложило внести значительную сумму, что и было сделано. Затем, у данного юр. лица отпали \ушли\ два основных и единственных заказчика \речь о юр. лице кот. является производственными мощностями\. Создалась ситуация простоя наросли долги по кредиту, по зарплате сотрудникам. Банк начинает требовать возврата задолженности. Вопрос - может ли юр. лицо подать в суд, на расторжение договора с банком, в одностороннем порядке, т.к. возник форс-мажор - государство взяло значительную сумму и говорит - забудьте про неё. Не сомневайтесь о последствиях Вашего ответа - описанное произошло в РБ. Интересует схема дальнейших действия. Суть такова: бывшая жена, которую я не видел и не слышал 22 года и вдруг звонит: помоги!. Спасибо!
к юристу очно обратитесь