Вопрос о возможности подачи иска о расторжении договора кредитования в суде при возникновении форс-мажора
В суд какой инстанции следует подавать иск о расторжении договора кредитования с банком, при обстоятельствах: заключён договор кредитования с банком, затем, государство предлагает юр. лицу вступить в свободную экономическую зону, внеся значительную сумму. Юр. лицо вносит требуемое. Затем, у юр. лица \это производственные мощности \ отпадают два основных заказчика по причинам безотносительным к данному юр.лицу. Нарастает задолженность по кредиту, производство остановлено, нарастают невыплаты зар. платы работникам. Государство не возвращает вступительного взноса, совершённого юр.лицом, при вступлении в свободную экономическую зону. Т.е возник форс-мажор. Может ли юр. лицо и в суд какой инстанции направить иск о расторжении договора кредитования, в одностороннем порядке?
Лучший ответ
в Арбитражный суд Краснодарского края
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!