А иск подавать о признании право собственности?
Авто не отдают полностью оплатил компания на скором этапе скорее всего будет банкротом..машина стоит есть все документы..что делать ведь фактичиски это имуества нисана но говорят что есть какойто закон о признании право собственности??какой иск в суд подавать ???о признании право собственности???или кокой??
Если Вы подписали договор и оплатили, то истребуйте автомобиль из чужого незаконного владения. Право собственности устанавливать не надо, оно у Вас уже возникло.
Все зависит от того какие у Вас документы на авто. Если есть договор купли-продажи, то конечно надо иск подавать в суд.
Да есть договор купле продажи и чеки с полной оплатой.но тут в чём прикол компания с которой я заключал договор она посредник хотя и официальный дилер...и мы купили по договору у неё..получается что эта компания не заплотила нисану за машины и он не выдал птс..теперь хочет забрать машины из компании
Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или об обязании выдать ПТС. Если Вы уже все оплатили и у Вас документы на руках, Вы уже собственник. Можно еще иск подать о признании добросовестным приобретаем. Одним слово варианты есть забрать авто.
А если фактически сейчас это имуество нисана!и орбита компания у которой я купил работает с нисаном по аенскому дилерскому доовору..и она почти банкрот в этом случае суд признает меня собствеником??и если да потом нисан не подаст на угон???