Казань, 09.04.2016, 22:04

А иск подавать о признании право собственности?

Вопрос №10256552 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.04.2016, 22:04
А иск подавать о признании право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Задавайте вопрос полностью

09.04.2016, 22:06

Авто не отдают полностью оплатил компания на скором этапе скорее всего будет банкротом..машина стоит есть все документы..что делать ведь фактичиски это имуества нисана но говорят что есть какойто закон о признании право собственности??какой иск в суд подавать ???о признании право собственности???или кокой??

09.04.2016, 22:11

Если Вы подписали договор и оплатили, то истребуйте автомобиль из чужого незаконного владения. Право собственности устанавливать не надо, оно у Вас уже возникло.

09.04.2016, 22:26

Все зависит от того какие у Вас документы на авто. Если есть договор купли-продажи, то конечно надо иск подавать в суд.

09.04.2016, 22:26

Да есть договор купле продажи и чеки с полной оплатой.но тут в чём прикол компания с которой я заключал договор она посредник хотя и официальный дилер...и мы купили по договору у неё..получается что эта компания не заплотила нисану за машины и он не выдал птс..теперь хочет забрать машины из компании

09.04.2016, 22:32

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или об обязании выдать ПТС. Если Вы уже все оплатили и у Вас документы на руках, Вы уже собственник. Можно еще иск подать о признании добросовестным приобретаем. Одним слово варианты есть забрать авто.

09.04.2016, 22:41

А если фактически сейчас это имуество нисана!и орбита компания у которой я купил работает с нисаном по аенскому дилерскому доовору..и она почти банкрот в этом случае суд признает меня собствеником??и если да потом нисан не подаст на угон???

11.04.2016, 01:51